Огромный зал, скрытый полумраком, был пустым. Казалось, ничто не могло нарушить тишину, что царила здесь. Но тут послышались шаги. Десятиметровая каменная дверь открылась под напором гостя. Тот с лёгкостью заставил многотонную дверь впечататься в стену. Кроме его шагов звуков больше не было.
Высокий, было видно, что он стройный, несмотря на странную рясу, в которую был одет. Капюшон скрывал половину лица, но был виден улыбающийся рот, острый точёный подбородок и светлые пряди. Гость прошествовал к постаменту в центре зала, на котором возвышался круглый колодец до краёв наполненный водой. Узкая ладонь с длинными пальцами провела по светящейся водной глади, оставляя за собой волны.
- А я говорил, чтобы ты не играл с этими магами!
Гость резко обернулся на голос, одёргивая руку. В дверях стоял самый настоящий демон, с огненно-рыжей шевелюрой, спадающей ниже бёдер. Он встряхнул волосами, быстрым шагом подходя к светловолосому.
- Но ведь ничего плохого не случилось. Мир-то цел.
- Мир цел! - передразнил его демон, скривившись. - А магия из мира того, тю-тю. Помахала нам ручкой. Говорил я тебе...
- Говорил, - беззаботно пожал плечами гость, начиная коситься в сторону колодца.
- И не смей! - закричал на него рыжеволосый. - Не смей заявляться ко мне, чтобы связаться с Ним! Мне и так магии не хватает, а тут ты ещё заявился.
- Послушай, нам же надо как-то возрождать мир, - покачал головой гость, продолжая оставаться спокойным, несмотря на всю вспыльчивость собеседника.
- Я уже узнавал, - плечи демона поникли, голова опустилась. Новости явно не были приятными. - Если кто-то доберётся до Озера!..
- Я постараюсь сделать что-нибудь.
- Постараешься?! - вдруг почему-то расхохотался хозяин. - Ты?! Постараешься! Ой, не смеши мои тапочки, рога сейчас отвалятся. Ты только и можешь, что посылать своих людей. Думаешь, они в одиночку что-нибудь да сделают? Им руководитель нужен!
- У меня есть руководитель, - губы гостя расплылись в приятной улыбке.
Но вот демона эта улыбка отнюдь не порадовала. Он попятился к двери, мотая рогатой головой.
- И вот только попробуй! Я, пусть и младший, но на это не соглашался!
- Ну, ты же сам говорил, что тебе нужна магия, - обиженно надул губы светловолосый, уперев руки в бока. - И старших надо слушаться!
- Ох, и почему я родился после тебя?..

Дверь гость закрыл также беззвучно. В зале вновь повисла тишина, как только шаги двух братьев исчезли где-то за очередным поворотом коридора. А рядом с колодцем появилось серое марево, из которого на мраморный пол шагнул ещё один гость. Только вот понять, кто это, было невозможно. Всё тело было скрыто серым плащом, а вместо лица сияло непонятное марево, совсем как то, из которого этот таинственный незнакомец и шагнул. Он провёл рукой в перчатке над водной гладью, и та сразу потеряла всю свою волшебную силу, став обычной водой. Раздался смешок.
- Теперь они не смогут сами добраться до Озера, - тихо прошептал гость сам себе. - Может, им удастся уговорить кого-то из смертных?